Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Совфед привез на сессию МПС доклад о жестоких убийствах жителей Донбасса украинскими силовиками

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Российская парламентская делегация, участвующая в работе 132-й сессии Ассамблеи Межпарламентского союза в Ханое, ознакомит иностранных коллег с материалами, свидетельствующими о насилии в отношении мирного населения Донбасса, а также о нарушении прав человека на юго-востоке Украины.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Российская парламентская делегация, участвующая в работе 132-й сессии Ассамблеи Межпарламентского союза в Ханое, ознакомит иностранных коллег с материалами, свидетельствующими о насилии в отношении мирного населения Донбасса, а также о нарушении прав человека на юго-востоке Украины.

«Мир должен узнать правду о пытках людей в Донбассе, мы располагаем документальными доказательствами жестокого обращения и убийств украинскими силовиками мирного населения. Делегация распространила среди коллег видео- и печатные материалы на английском языке, свидетельствующие о пытках и истязаниях жителей Донбасса», – цитирует ТАСС члена комитета СФ по соцполитике Валентину Петренко.

Стоит отметить, что данные для доклада собирались на основе опросов людей, побывавших в плену у украинских силовиков.

Как ранее писал «ФедералПресс», 13 января 2015 года Следственный комитет РФ возбудил новое уголовное дело по факту геноцида русскоязычного населения на Украине. Поводом для этого стали обстрелы Донецка и его пригородов в период с 1 до 12 января этого года из установок залпового огня «Град», «Ураган», самоходных артиллерийских установок «Акация» и «Гвоздика».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.