Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Совет Федерации досрочно прекратил полномочия богатейшего сенатора 2014 года

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Совет Федерации досрочно прекратил полномочия двух сенаторов – Ефима Малкина и Мурата Слюничева. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Совет Федерации досрочно прекратил полномочия двух сенаторов – Ефима Малкина и Мурата Слюничева. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

На заседании в среду, 3 июня, сенаторы проголосовали за досрочное прекращение полномочий члена комитета по бюджету и финансовым рынкам, представителя от законодательного органа государственной власти Чукотского автономного округа Ефима Малкина и члена комитета по бюджету и финансовым рынкам, представителя от законодательного органа государственной власти Карачаево-Черкесской Республики Мурата Суюнчева.

Уточняется, что полномочия прекращены по собственному желанию сенаторов.: Ефима Малкина – с 2 июня, Мурата Суюнчева – с 8 июня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 1 июня Малкин написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий.

Отметим, что еще год назад спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила Малкину уйти из сенаторов. Матвиенко заявила, что сенатор от Чукотки проявляет неуважение к коллегам: он регулярно регистрируется, но не присутствует на заседаниях. Отсутствие Малкина объяснялось его занятостью бизнесом.

«ФедералПресс» напоминает: Ефим Малкин, поставивший рекорд по итогам 2013 года  – 1 млрд рублей, заработал в 2014 году 61,34 млн руб., его жена – 2,81 млн. У Малкина есть недвижимость во Франции. В частности, два земельных участка площадью 2169 и 1874 кв. м и жилой дом площадью 300 кв. м.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.