Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Представитель главы КЧР покинул Совет Федерации

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Представитель главы Карачаево-Черкесии в Совете Федерации Вячеслав Дерев покинул верхнюю палату парламента. Решение о досрочном сложении с него полномочий принято на сегодняшнем заседании Совфеда.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Представитель главы Карачаево-Черкесии в Совете Федерации Вячеслав Дерев покинул верхнюю палату парламента. Решение о досрочном сложении с него полномочий принято на сегодняшнем заседании Совфеда.

Вопрос о досрочном прекращении сенаторских полномочий Вячеслава Дерева был рассмотрен первым. С докладом выступил глава комитета по регламенту Вадим Тюльпанов. Он ознакомил членов Совфеда с заявлением самого Дерева о сложении с него полномочий, написанном в декабре прошлого года. Сенаторы единогласно удовлетворили просьбу коллеги.

Напомним, что Вячеслав Дерев стал сенатором в 2011 году после того как Карачаев-Черкесию возглавил Рашид Темрезов. Срок полномочий Дерева, как и самого Темрезова должен был истечь в марте этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.