Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Кубанские аграрии собрали более миллиона тонн зерна

Комбайны
Практически полностью убран озимый ячмень

КРАСНОДАР, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае стартовала уборочная кампания. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза.

Практически завершена уборка озимого ячменя – обмолочено 137 тысяч гектаров или 96 % от общей площади. Началась уборка озимой пшеницы. Обработано 68 тысяч га, что составляет 5% от общей площади посевов. Собрано 394,2 тысяч тонн при средней урожайности 57,9 центнера с гектара.

Всего зерновыми и зернобобовыми засеяно 1,6 миллиона гектаров. К настоящему времени обмолочено 13 %. Собрано 1,1 миллиона тонн при средней урожайности 56,5 центнера с гектара.

Как сообщал «ФедералПресс», 15 июня губернатор Вениамин Кондратьев и представители научного сообщества облетели сельскохозяйственные угодья на севере Краснодарского края. По итогам облета ученые спрогнозировали урожай выше прошлогодних показателей при условии благоприятной погоды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.