Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Имущество «Геленджик-банка» уйдет с молотка

Банк России
Всего выставлено 15 лотов общей стоимостью 170 миллионов

ГЕЛЕНДЖИК, 28 июля, РИА ФедералПресс. Имущество ПАО «Геленджик-банк», признанного банкротом, будет продано через электронный аукцион. Об этом сообшает Агентство по страхованию вкладов.

Всего на торги выставлено 15 лотов общей стоимостью 170 миллионов рублей. Самый дорогой лот – нежилое помещение 1190 квадратных метров по улице Островского, дом 31 в Геленджике. Его стартовая цена – 72 миллиона рублей. Всего в списке лотов – шесть нежилых помещений, право на аренду земельного участка и восемь автомобилей. Все имущество расположено в Геленджике.

Торги пройдут 12 сентября на электронной площадке ООО «Центр реализации». Если имущество не будет продано, стартовая цена на следующем аукционе будет снижена на 10 %.

Как сообщал «ФедералПресс», 17 июля 2015 года Центральный банк Российской Федерации издал приказ о лишении лицензии публичного акционерного общества «Геленджик-Банк». В пояснении было указано, что кредитная организация неадекватно оценивала принятые риски при неудовлетворительном качестве активов. Кроме того, банком не соблюдались введенные надзорным органом ограничения на осуществление отдельных банковских операций. В сентябре того же года банк был признан банкротом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.