Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Крымские депутаты будут добиваться принятия закона о виноделии

Крым
Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с представителями региональной Ассоциации виноградарей и виноделов

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с представителями региональной Ассоциации виноградарей и виноделов. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

В ходе встречи обсуждались проблемы отрасли. Генеральный директор ФГУП «ПАО Массандра» Янина Павленко отметила, что в настоящее время для системного развития отрасли не хватает федеральной законодательной базы. Сергей Аксенов подчеркнул, что данным вопросом могут заняться депутаты Государственной Думы от Крыма. «Мы поставим им задачу одним из первых проектов, который будут вносить, – закон о виноделии и виноградарстве. Согласовываем позицию, за моей подписью направим на рассмотрение», – подчеркнул глава республики.

Напомним, что ранее изаконодательно изменить статус вина предлагали власти Кубани. Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев в бытность губернатором Краснодарского края неоднократно заявлял, что вино, изготовленное из вина, выращенного самим производителем, должно считаться сельскохозяйственным продуктом. Став министром он выступил с инициативой запретить импорт иностранных виноматериалов, отметив, что в настоящее время российские предприятия фактически разливают иностранное вино, а не производят свое.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.