Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Правительство и АСИ будут улучшать инвестиционный климат в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Правительство Севастополя и Агентство стратегических инициатив (АСИ) подписали соглашение об улучшении инвестиционного климата в регионе. Подписи под документом сегодня поставили губернатор Дмитрий Овсянников и гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

 «Мы договорились о совместных мерах по улучшению инвестиционного климата в Севастополе. Это конкретные решения по сокращению сроков, процедур, которые оказываются региональными и федеральными органами власти для предпринимателей. Это система мер поддержки (как финансовых так и нефинансовых), ориентированная на поддержку малого бизнеса и внедрение лучших региональных практик, которые доказали свою эффективность в различных  инвестиционно-экономических областях, а также в части подготовки кадров и в социальном блоке», – рассказала Чупшева.

Губернатор  Дмитрий Овсянников в беседе с журналистами  отметил, что пока в рейтинге АСИ Севастополь занимает «не самые высокие позиции по показателям инвестиционного климата». По его словам, совместные действия с АСИ позволит улучшить инвестиционный климат в регионе.

«Хочу отметить, что мы плодотворно внедряем ряд инициатив «Агентства стратегических инициатив». Для усиления взаимодействия сегодня мы подписываем со Светланой Витальевной соответствующее соглашение. Убежден, поддержка Агентства позволит нам более динамично внедрять лучшие региональные практики социально-экономического развития»,  – сказал Овсянников

Глава города напомнил, что власти будут уделять повышенное внимание развитию малого и среднего предпринимательства. Речь идет об упрощении процедур, решении земельных и имущественных вопросов, предоставлении льготных условий социально-ориентированному бизнесу.

«Инвестиционный климат является ключевой задачей работы любого главы субъекта. Получение информации о том, где нам нужно лучше работать, о лучших региональных практиках (в том числе о льготах для социально ориентированного бизнеса по земле или по объектам недвижимости) – это то, что стимулирует развитие бизнеса. Это нам крайне важно. Получая данную информацию, догоняя наших коллег из других регионов, мы тем самым решаем задачу развития малого и среднего бизнеса»,  – добавил губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.