Top.Mail.Ru
Финансы
ЮФО
0

СМИ: олимпийские инвесторы получат отсрочки по кредитам

Олимпийские объекты

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. Долг компаний, строивших объекты к Олимпиаде 2014 года в Сочи, перед Внешэкономбанком может быть реструктуризирован. Это будет сделано для спасения данных объектов от продажи с молотка.

Правительство России и ВЭБ обсуждают вопрос с реструктуризацией долгов олимпийских инвесторов, пишет сегодня РБК со ссылкой на сотрудника банка и двух федеральных чиновников. Предполагается, что срок выплат будет продлен с 10 до 25 лет, а процентная ставка снижена с 9 % до 5 %. По словам одного чиновников, это единственная возможность вернуть взятые кредиты без продажи олимпийских объектов с аукциона.

В настоящее время вопрос с предоставлением льгот обсуждается на правительственных совещаниях под председательством вице-премьера Дмитрия Козака, курировавшего подготовку к Олимпиаде. В числе потенциальных льготников издание называет «Интеррос» Владимира Потанина, структуры Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о проблемах Внешэкономбанка, связанных с невозвращением кредитов, взятых на строительство объектов к зимней Олимпиаде в Сочи. Для спасения банка рассматривался вопрос о выкупе олимпийских долгов государством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.