Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
5

В Сальске осудили водителя, устроившего пьяное ДТП с пятью погибшими

ДТП
Водителю назначено 5,5 лет лишения свободы

САЛЬСК, 23 июня, РИА ФедералПресс. В Сальске вынесен приговор по делу о пьяном ДТП, жертвами которого стали пять человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В суде было установлено, что водитель Андрей Финенко, будучи пьяным, двигался на автомобиле Mazda-6 по дороге в Сальском районе. Не справившись с управлением, он допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении «Ладой-211440», в салоне которого находился водитель и 3 пассажира. От столкновения отечественную машину выбросило на встречную полосу, по которой двигалась «Лада» той же модели с водителем и пассажиром в салоне. От удара погибли пять человек. Здоровью еще одного был причинен тяжкий вред.

Суд признал Андрея Финенко виновным по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух и более человек). В качестве наказания ему назначено 5,5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.