Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

В Ростове-на-Дону из-за ливня рухнула стена двухэтажного дома

Ростов-главный
Эвакуированы шесть семей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 июля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону произошло обрушение двухэтажного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня в 6 утра в городской администрации состоялось заседание оперативного штаба. На нем было объявлено, что в результате подтопления произошло обрушение стены двухэтажного дома по переулку Братскому. В доме, признанном аварийным, проживали шесть семей. Они размещены у родственников.

В течение вечера и ночи в диспетчерскую службу поступили  еще 557 звонков, 133 заявки, из них: 58 – связанных с подтоплениям территорий домовладений, 32 – по упавшим деревьям, 12 – по авариям линий электропередач,8 аварий связанных с автотранспортом, 2 – по сползанию грунта,10 – по обрывам на сетях городского освещения, 6 – по авариям на газовых сетях, 38 – по ДТП. В ликвидации последствий стихии от разных служб задействованы более 400 человек и 183 единицы техники.



Как сообщал «ФедералПресс», на Ростов-на-Дону обрушились ливень и шквалистый ветер, приведший к подтоплению улиц. Не обошлось без жертв. На Буденновском проспекте потоки воды сбили 14-летнюю школьницу с ног и бросили под колеса машины. От полученных травм девушка умерла. Еще один школьник получил удар током из-за обрыва ЛЭП.

 

фото из группы Ростов|Главный социальной сети ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.