Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Луговой возглавил краснодарский список ЛДПР

Луговой
Андрей Луговой возглавил краснодарскую региональную группу

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Либерально-демократическая партия России определилась с кандидатам в депутаты Госдумы VII созыва. Как сообщает пресс-служба партии, от Юга России будут избираться действующие депутаты Андрей Луговой, Юрий Напсо, Дмитрий Литвинцев и Сергей Иванов.

Загрузив по максимуму общефедеральную часть партийного списка, либерал-демократы объединили в региональные группы по 2-3 кандидата. Адыгейский список возглавил Денис Огиенко. Все республики Северного Кавказа, а также Калмыкия объединены в одну группу, список из трех кандидатов возглавляет Алексей Казак. На территории Краснодарского края выделены две группы. Один список возглавляет действуюший депутат Госдумы Андрей Луговой, другой – его коллега Юрий Напсо. На Ставрополье также сформированы две группы во главе с депутатом краевой думы Ольги Дроздовой и депутатом Госдумы Ильей Дроздовым соответственно. Астраханский список возглавляет Егор Востриков, в то время как действующий депутат Госдумы из этого региона значится первым номером в белгородском списке партии. В Волгоградской облсти у ЛДПР сразу три региональных списка. Их возглавляют соответственно Олег Орлов, Алексей Майборода и действующий депутат Госдумы Длмитрий Литвинцев. Ростовский список возглавляет Сергей Иванов, который в Думе нынешнего созыва представлял Московскую область.

Партия определила список кандидатов-одномандатников. В Адыгейском округе будет избираться Денис Огиенко. В Дагестане на выборы пойдут Мажи Султанов (Центральный округ) и Ирасхан Джафаров (Южный округ). По Ингушскому округу баллотируется Ислам Гадиев, по Кабардино-Балкарскому – Анатолий Двуреченский, по Калмыцкому – Андрей Бессарабов, по Карачаево-Черкесскому – Алим Касаев, по Чеченскому – Альбина Фатуллаева. В Краснодарском крае будут избираться Илья Шакалов (Краснодарский округ), Денис Кумпан (Красноармейский), Анна Бобрешова (Славянский), Валерий Хот (Туапсинский), Татьяна Середенко (Сочинский), Николай Сытник (Тихорецкий), Александр Высич (Армавирский), Станислав Василевский (Каневский). На Ставрополье выдвинуты Ольга Дроздова (Ставропольский округ), Илья Дроздов (Невинномысский), Александр Сысоев (Кавминводский), а также экс-губернатор Ставрополья Александр Черногоров (Георгиевский). В Астраханском округе ЛДПР выдвинула Егора Вострикова. В Волгоградской области выдвинуты Юрий Чекалин (Волгоградский округ), Олег Орлов (Красноармейский), Алексей Майборода (Михайловскй) и Дмитрий Литвинцев (Волжский). В Ростовской области баллотируются Сергей Иванов (Ростовский округ), Игорь Теперечкин (Нижнедонской), Юлия Васильченко (Таганрогский), Егор Колесников (Южный), Анатолий Бородачев (Белокалитвинский), Михаил Сорокин (Шахтинский) и Сергей Малыхин (Волгодонский).

Как сообщал «ФедералПресс», ранее с кандидатами по федеральному списку и одномандатным округам определились КПРФ, «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.