Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Коммуниста Сергея Обухова восстановили в качестве одномандатника на выборах в Госдуму

Крайизбирком зарегистрировал Обухова кандидатом в депутаты Госдумы

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Центризбирком РФ в понедельник, 1 августа, рассмотрел жалобу секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова по поводу восстановления его на выборах в одномандатном округе, с которых его снял краснодарский крайизбирком.

В результате рассмотрения жалобы Сергея Обухова на необоснованный отказ в регистрации рабочая группа Центризбиркома пришла к заключению, что в постановлении Крайизбиркома имеются неустранимые нарушения и оно должно быть отменено. В результате голосования все присутствующие на заседании члены ЦИК единогласно проголосовали за отмену решения крайизбиркома, говорится на официальном сайте краснодарского городского отделения КПРФ. Более того, коммунисты сообщают, что председатель ЦИК Элла Памфилова обязала избирательную комиссию Краснодарского края собраться немедленно для того, чтобы зарегистрировать Сергея Обухова кандидатом по 46-му одномандатному округу. Крайизбирком решение ЦИК исполнил через 20 минут. В итоге Сергей Павлович Обухов зарегистрирован кандидатом в государственную Думу по Краснодарскому 46-му одномандатному округу.

Напомним, что 27 июля избирком Краснодарского края отказал секретарю ЦК КПРФ Сергею Обухову в регистрации в кандидаты в государственную Думу по Краснодарскому одномандатному округу № 46. В пакете документов, которые Обухов подал для регистрации, не оказалось справки об имуществе на его несовершеннолетнего ребенка. Через несколько дней Центризбирком России обнаружил недостатки в документах, поданных КПРФ для регистрации федерального списка кандидатов в Госдуму. Так, у десяти кандидатов не хватило некоторых документов, в том числе и у Обухова (входит в список региональной группы по Адыгее и Краснодарскому краю).

Как писал «ФедералПресс», Сергей Обухов намерен переизбираться по Краснодарскому одномандатному округу № 46, где основной конкурент – мэр кубанской столицы, единоросс Владимир Евланов. При этом уже сейчас и избирком, и наблюдатели отмечают, что на этом округе самая сильная конкуренция. Всероссийскую политическую партию «Партия роста» представляет Юрий Копачев, партия «Родина» выдвинула Наталью Погорелову, «Коммунисты России» доверились Михаилу Абрамяну. От ЛДПР идет Илья Шакалов. Партию народной свободы представляет Леонид Запрудин, «Патриотов России» — Виталий Катунин. «Зеленые» доверили выдвигаться Андрею Ядченко. От«Справедливой России» за мандат поборется Даниэль Башмаков. В выборах также будут участвовать и три самовыдвиженца: Олег Баяринов, Виктор Котляров и Алексей Павлов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.