Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников пообещал увеличить финансирование муниципалитетов в пять раз

Дмитрий Овсянников
По словам врио губернатора, многие проблемы невозможно решить централизованно

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 октября, РИА ФедералПресс. Муниципальные образования на территории Севастополя получат дополнительные полномочия и соответствующее финансирование. Об этом, как сообщает пресс-служба городского правительства, заявил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Глава региона принял участие в сессии совета депутатов Ленинского муниципального округа. По итогам заседания Дмитрий Овсянников отметил, что в настоящее невозможно решить все имеющиеся проблемы централизованно, поэтому решение многих вопросов решено перенести на уровень муниципальных образований. Соответственно финансирование данных образований также будет увеличено. «Если в текущем году в бюджете города заложены средства в размере 130 млн рублей на все муниципальные образования, то в 2017 году эта сумма может быть увеличена до миллиарда рублей», – подчеркнул врио губернатора.

Объемы финансирования внутригородских округов будут рассчитываться исходя из бюджетов, представленных главами органов самоуправления. По предварительным расчетам муниципалитетам может потребоваться от 600 до миллиарда. Курировать взаимодействие с внутригородскими образованиями будет вице-губернатор Вячеслав Гладков.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, исполнение государственных программ в Севастополе вызвало критику со стороны депутатов законодательного собрания. Расходная часть городского бюджета за полгода была исполнена всего на 26,9 %. При этом по некоторым программам освоение средств и вовсе не дотягивает до 10 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.