Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЮФО
0

Парламент Крыма объявил мораторий на торговлю недвижимостью в прибрежной полосе

Парламент
Мораторий действует до 1 февраля 2017 года

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В Крыму введен мораторий на регистрацию сделок с недвижимостью, расположенной у моря. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Постановление парламента о моратории на регистрацию сделок был принят на пятой сессии. Документом установлено, что временный запрет касается сделок с недвижимостью, расположенной в 100-метровой прибрежной зоне. Введение моратория связано с тем, что в настоящее время многие здания, построенные вдоль берега, возведены с нарушением законодательства. При этом нередко владельцами самостроев оказываются добросовестные граждане, не знающие о противозаконных действиях строителей и предыдущих собственников.

Депутаты надеются, что за время действия моратория удастся исключить оборот недвижимого имущества, подлежащего сносу, а также обеспечить дополнительные гарантии законным интересам граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.