Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЮФО
0

Аксенов: расселение жилья в районе строительства Керченского моста идет по графику

Аксенов
Глава республики принял участие в заседании общественного совета по строительству моста

КЕРЧЬ, 19 октября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов принял участие в заседании общественного совета по строительству моста через Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Основной темой заседания стало расселение граждан, проживающих в санитарно-защитной зоне будущего моста. Участники заседания посетили стройплощадку нового микрорайона, который возводится специально для переселенцев. Он возводится вблизи центра города и будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой.

Глава республики остался удовлетворен темпами работ. «Надеюсь, что увиденного было достаточно, чтобы понять, что мероприятия, связанные с расселением людей, идут согласно графику. Огромное спасибо крымчанам за терпение и понимание, а также за то, что относятся к выполнению этой государственной задачи с духом патриотизма!», – отметил он.

Напомним, что в конце сентября была забетонирована первая опора на морском участке Керченского моста. Всего по дну пролива будут проложены 176 опор, а первый полноценный морской участок планируется возвести до конца года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.