Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Кубань получит более 290 миллионов на расселение аварийного жилья

Аварийное жилье

КРАСНОДАР, 24 мая, РИА ФедералПресс. Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Краснодарского края на получение средств по программе расселения ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Согласно одобренной заявке, регион получит 291,98 миллиона рублей. Эти средства включают 14,47 миллиона рублей, сэкономленных в прошлые годы. К полученной сумме Краснодарский край добавит 198,7 миллиона рублей в порядке софинансирования. Средства пойдут на переселение в новые квартиры 715 граждан из 303 квартир общей площадью 10,4 тысяч квадратных метров в 36 аварийных домах, расположенных на территории четырех муниципалитетов.

В 2008-2015 годах Краснодарский край получил для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 11,2 миллиарда рублей. На этим деньги было отремонтировано свыше трех тысяч домов, из аварийного жилья переселено 11,6 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.