Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Бизнесмены и чиновники обсудили, как вместе развивать города Юга

Эксперты
В донской столице прошел пятый межрегиональный урбанистический форум «Развитие городов юга России»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июня, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону завершился пятый межрегиональный урбанистический форум «Развитие городов юга России». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Участники форума, представители регионов и городов Юга России, руководители бизнес-структур и эксперты, обсуждали, как наиболее эффективно развивать города, используя механизмы государственно-частного партнерства. Как отметил доктор экономических наук Василий Высоков, не все бизне-модели подходят для этих целей. «Город – это социальный продукт для совместного потребления жителей, бизнеса и гостей нашего города. Современный город должен быть инновационным, то есть для каждого следующего этапа повышения спроса должно быть новое предложение, новое качество жизни, которое предлагается городу», – подчеркнул он.

Среди актуальных тем были вопросы позиционирования городом своего потенциала, развития города после проведения крупных мероприятий, таких как Чемпионат мира по футболу, а также проблема низкой мотивации муниципалитетов к развитию бизнеса. Данная проблема выызвана в распределении полномочий и ресурсов между субъектами федерации и муниципальными образованиями.

Напомним, что форум «Развитие городов юга России» организован медиакомпанией«Эксперт Юг». Соорганизатор – ростовское областное отделение организации «Опора России».Форум проводится при поддержке Союза российских городов, Торгово-промышленной палаты Ростовской области. Партнёры мероприятия - Объединение застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки», Юго-Западный банк ПАО Сбербанк, Центр оздоровления и отдыха мирового уровня санаторий «Шато Спас», Ауди Центр Ростов, Компания «Патриот-Девелопмент ЮГ», ООО «Компания «ЭКОС». «ФедералПресс» – информационный партнер мероприятия.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.