Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Питерский коллектор получил условный срок за угрозы дежурному волгоградской академии МВД

МВД
Прокуратура настаивала на реальном сроке

ВОЛГОГРАД, 28 июня, РИА ФедералПресс. В Волгограде вынесен приговор сотруднику петербургского коллекторского агентства, обвиняемого в угрозах дежурному академии МВД. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Дзержинский районный суд признал 25-летнего Михаила Борисова виновным по статье 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти и его близких). Обвинитель требовал назначить ему наказание в виде двух лет колонии-поселения, однако суд решил назначить год условно. После получения приговора в прокуратуру, будет решен вопрос об обжаловании.

Как сообщал «ФедералПресс», Михаил Борисов был задержан после того как позвонил в Волгоградскую академию МВД, один из курсантов которой имел задолженность перед кредитной организацией. Трубку взял дежурный сотрудник полиции. Коллектор стал требовать, чтобы один из курсантов вернул в долг, на что полицейский сделал ему замечание относительно недопустимости используемых методов работы, получив в ответ порцию нецензурных оскорблений и угроз в отношении себя и своих близких.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.