Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
1

Кондратьев: 1 сентября в каждой школе откроется казачий класс

Кондратьев
Губернатор принял участие в совете атаманов

КРАСНОДАР, 3 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае во всех школах будут открыты казачьи классы. Об этом в своем микроблоге сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

О создании казачьих классов было объявлено на совете атаманов. По словам главы региона, они будут открыты во всех школах 1 сентября. «Уж тут нашу молодежь научат Родину любить», – написал глава региона.

Также на совете Вениамин Кондратьев напомнил казакам о необходимости самостоятельно обеспечивать себя, не надеясь на бюджет. Для создания экономической базы для самостоятельного существования казакам выделяются сельхозугодия без торгов. «Но если будут использовать не для сельхознужд — заберем обратно», – предупредил губернатор.

Напомним, что ранее вице-губернатор Николай Долуда, являющийся также атаманом Всевеликого кубанского казачьего войска, заявил, что на пятимиллионной Кубани должны проживать минимум миллион казаков, а не 45 тысяч, как в настоящее время. По его словам только тогда можно будет говорить о восстановлении казачьего уклада.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.