Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Анапа оказалась первой в РФ по качеству жизни. Геленджик на пятом месте

город

КРАСНОДАР, 13 декабря, ФедералПресс. Специалисты Domofond.ru узнали, как жители городов в России оценивают качество жизни в своих муниципалитетов. На основе исследования аналитики составили Анапа оказалась первой в РФ по качеству жизни. Геленджик на 5-м местерейтинг 250 населенных пунктов Российской Федерации.

При составлении рейтинга учитывались мнения более 258 тысяч россиян. Оценку они давали по пятибалльной школе. Средняя оценка по стране составила 3,5 балла. Выше всего жители оценили обеспеченность российских городов магазинами и отношения с соседями, а минимальными баллами – «Стоимость жизни», «ЖКХ» и «Транспорт», сообщает пресс-служба Domofond.ru.

Так, выше всего оценили удобство жизни в своем городе жители Анапы, на втором месте столица Чеченской Республики – она получила максимальный балл по критериям «Соседи» и «Безопасность», а также вошла в топ-3 в категории «Чистота». Тройку лидеров завершает подмосковная Дубна, которая получила высокие оценки по критериям «Экология», «Спорт и отдых» и «Условия для детей».

В десятку также вошли: Сосновый Бор, Геленджик, Ноябрьск, Северск, Долгопрудный, Ханты-Мансийск и замыкает топ Реутов. Москва заняла 22 место, а Санкт-Петербург – 29. в первую сотню вошли Сочи (27 место), Краснодар (28 место), Екатеринбург (71 место), Новосибирск (76 место), Пятигорск (90 место) и Хабаровск (91 место). Донская столица заняла 128 место в рейтинге, а Нижний Новгород – 135.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.