Top.Mail.Ru
Уральский ФО
0

ММК потратил почти 62 миллиона на медицинские программы для работников

МАГНИТОГОРСК, 21 августа, РИА ФедералПресс. На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) подвели итоги реализации медицинских программ для персонала предприятия за первое полугодие этого года. На эти цели было потрачено 61,88 млн рублей.

МАГНИТОГОРСК, 21 августа, РИА ФедералПресс. На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) подвели итоги реализации медицинских программ для персонала предприятия за первое полугодие этого года. На эти цели было потрачено 61,88 млн рублей.

В рамках проекта «Здоровье металлургов Магнитки», которое уже несколько десятилетей реализуется на ММК, в этом году на лечение в клиники России и за рубеж направлены восемь работников по мере обращения и по заключению врачей, сообщает портал «УралБизнесКонсалтинг».

Стоматологическую помощь получили 947 работников на льготных условиях. В АНО «ЦМСЧ» (бывшая медико-санитарная часть ОАО «ММК» и администрации Магнитогорска) получали медицинские услуги и профилактическое лечение все работники комбината по мере обращения и по направлению врачей.

В том числе медицинские услуги с использованием высоких технологий получили 55 работников на сумму свыше 5 млн рублей, вакцинацию (от клещевого энцефалита) прошли 596 работников.

В рамках программы «Спина без боли» в цеховых здравпунктах профилактическое лечение получил 181 работник основных цехов из групп риска по заболеваниям костно-мышечной системы. Затраты на эти цели составили 1,95 млн рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.