Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Ливанов избавит выпускников от тестов по русскому и сочинений на общие темы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов посетил с трехдневным визитом Камчатский край. Его кульминацией стало совещание в Петропавловске об актуальных направлениях образования в следующем учебном году. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов посетил с трехдневным визитом Камчатский край. Его кульминацией стало совещание в Петропавловске об актуальных направлениях образования в следующем учебном году. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Во время пресс-подхода Ливанов рассказал об изменениях, которые ждут выпускников средних школ в ближайшее время. В частности, предлагается убрать тестовые задания из единого государственного экзамена по русскому языку и сократить их число по другим предметам. Он напомнил, что это уже сделано в ЕГЭ по математике и литературе, передает «Интерфакс».

Министр также поделился некоторыми подробностями введения выпускного сочинения. По его словам, оно должно быть «не о вообще каких-то общих проблемах». Темы будут сформулированы так, чтобы ученики могли написать текст на основе произведений отечественной литературы. В августе будут объявлены несколько общих направлений, чтобы дети могли подготовиться к сочинению, которое они напишут в декабре. Двоечники получат шанс пересдать его в феврале или марте.

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре прошлого года президент РФ Владимир Путин поручил министерству вернуть сочинению статус выпускного экзамена. После этого Ливанов предложил обязать школьников публично защищать свои сочинения.

Фото – пресс-служба правительства Камчатского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.