Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчан лишают дешевого английского: школой YES занялись антимонопольщики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Свердловской области выявил недобросовестную конкуренцию на рынке дополнительных общеразвивающих программ в Екатеринбурге со стороны английской школы YES.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Свердловской области выявил недобросовестную конкуренцию на рынке дополнительных общеразвивающих программ в Екатеринбурге со стороны английской школы YES.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе УФАС по Свердловской области, компания арендовала классы в 28 общеобразовательных школах. Каждый рабочий день преподаватели YES за отдельную плату по два часа вели в школах занятия для учащихся. Стоимость обучения на территории муниципальных общеобразовательных учреждений была в два раза ниже по сравнению со стоимостью подобных услуг в других организациях, которые осуществляют свою деятельность вне территории муниципальных учреждений.

В УФАС пояснили, что решение сдать в аренду YES помещения образовательных учреждений без состязательных процедур поставило в неравное положение других участников рынка платных образовательных услуг.

На основании этого школе иностранных языков выдано предписание о прекращении договоров аренды. Суд признал решение антимонопольной службы законным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.