Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Кинофестиваль «Победили вместе» начался в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 мая, РИА ФедералПресс. Церемония открытия фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» состоялась на площади Нахимова. 11-й фестиваль посвящен 70-летию Великой Победы, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Крым».

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 мая, РИА ФедералПресс. Церемония открытия фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» состоялась на площади Нахимова. 11-й фестиваль посвящен 70-летию Великой Победы, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Крым».

«Фестиваль стал традиционным и долгожданным в нашем городе. Кинотеатры 11–15 мая будут демонстрировать самые интересные фильмы и программы, станут местом обсуждений и дискуссий специалистов и зрителей», – сказал начальник ГУ культуры и охраны культурного наследия Севастополя Александр Литвиненко.

К участию в конкурсной программе допущены документальные фильмы, созданные в России, странах СНГ, Грузии, Балтии, всего из 20 стан и 25 регионов РФ. «В конкурсе документальных фильмов отобраны 39 работ из более чем 250. В конкурсе телевизионных программ из более 500 работ отобраны для жюри более 50. И этот масштаб говорит о том, что фестиваль вырос по уровню и по качеству», – подчеркнул президент фестиваля и Евразийской академии телевидения и радио Валерий Рузин.

Победителей фестиваля определяют три жюри: профессионалов кинематографа и телевидения, жюри прессы и студенческое жюри. Авторам лучших работ будут вручены Гран-при фестиваля «Победили вместе». Помимо этого будут вручены призы за лучший полнометражный и короткометражный фильмы, документальный сериал и телевизионный очерк и др.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.