Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Африка
0

Тела 15 погибших при опрокидывании лодки обнаружили у берегов Руанды

Тела 15 погибших при опрокидывании лодки обнаружили у берегов Руанды
Тела 15 погибших при опрокидывании лодки обнаружили у берегов Руанды

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Власти Демократической Республики Конго, откуда направлялась лодка, заявили, что всего погибшими числятся 104 человека.

Власти Руанды сообщили, что на их половине озера Киву обнаружены 15 тел погибших в результате кораблекрушения в Демократической Республике Конго. Трагедия на воде произошла 17 апреля. Об этом информируют СМИ со ссылкой на представителей власти.

На данный момент неизвестно, сколько на самом деле человек погибли при опрокидывании лодки. Дело в том, что регистрацию на борту прошли не все пассажиры. Власти ДРК заявили 18 апреля, что погибшими следует считать 104 человека.

Однако в пятницу спасатели извлекли еще 15 тел на озере, прилегающем к городу Рабаву. Утверждается, что среди погибших 13 женщин, один мужчина и ребенок. По данным агентства «Синьхуа», тела переданы обратно в Демократическую Республику Конго.

На месте продолжают работать спасатели. Всего удалось спасти 33 человека. Главной причиной эксперты считают перегруженность судна.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.