Top.Mail.Ru
Политика
Северная Африка
0

Два россиянина арестованы в Ливии из-за попытки влияния на итоги выборов

В Ливии арестовали двоих россиян
В Ливии арестовали двоих россиян

ТРИПОЛИ, 5 июля, ФедералПресс. Двое россиян арестованы по делу о попытке влияния на выборы в Ливии. Личность подозреваемых пока не раскрывается.

СМИ сообщают об аресте двух граждан России в Ливии. Об этом, в частности, сообщает Bloomberg, ссылаясь на документы, попавшие в распоряжение редакции. Однако имя как минимум одного задержанного неизвестно. Официально прокуратура временного правительства страны также не заявляла, кто конкретно был арестован.

Власти Ливии объяснили дело против россиян тем, что они якобы добивались встречи с сыном экс-главы страны Муаммара Каддафи Саифом Каддафи. Именно это, по мнению правительство, было попыткой влияния на результаты предстоящих в Ливии.

Примечательно, что в конце прошлого года Саиф аль-Ислам Каддафи обратился к России с просьбой оказать ему поддержку на выборах. Мужчина, якобы передал письмо лично Путину через замминистра иностранных дел России, пишет «Интерфакс».

Ранее стало известно, что Польша экстрадирует в Россию основного совладельца скандально-известной «Зимней вишни». Суд уже принял решение, теперь его должен подтвердить министр юстиции. Мужчина был задержан польской полицией по просьбе России.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.