Top.Mail.Ru
Бизнес
Северная Америка
0

Создатели Instagram сообщили об уходе из компании

Фото: Pixabay.com

МЕНЛО-ПАРК, 25 сентября, ФедералПресс. Систром и Кригер планируют отдохнуть.

Создатели соцсети Instagram Кевин Систром и Майк Кригер подали в отставку. Они намерены уйти из компании в ближайшие недели.

«Майк и я благодарны за последние восемь лет в Instagram и шесть лет, проведенных с командой Facebook», – написал Систром. Он отметил, что численность компании увеличилась с 13 человек до тысячи с лишним с офисами по всему миру. У соцсети насчитывается больше миллиарда пользователей. «Сейчас мы готовы к новой главе нашей жизни», – добавил он.

По словам Систрома, создатели Instagram планируют «отдохнуть для того, чтобы снова открыть в себе любознательность и креатив».

Представители компании Facebook, владеющей сервисом, пока еще не прокомментировали данное решение. Как отмечает The New York Times, уход Систрома и Кригера ставит под вопрос будущее соцсети.

Ранее сообщалось, что Facebook разработал программу для распознавания оскорбительным мемов. Этим займется программа искусственного интеллекта по имени Розетта. Разработчики отметили, что Розетта способна распознавать текст на видео и картинках. С ее помощью можно будет бороться со спамом.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.