Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Америка
0

США внесли новые имена в санкционный список россиян

В список внесены семь физических лиц и несколько десятков организаций
В список внесены семь физических лиц и несколько десятков организаций

ВАШИНГТОН, 20 декабря, РИА ФедералПресс. США расширили санкционный список против России в связи с событиями на Украине.

Об этом говорится в заявлении министерства финансов США. В список внесены семь физических лиц и несколько десятков организаций, а также два судна под российским флагом.

В частности, в санкционные списки добавлены следующие физические лица: Михаил Дедов, Михаил Клишин, Кирилл Ковальчук, Дмитрий Лебедев, Дмитрий Мансуров, Олег Минаев, Евгений Пригожин. Ковальчук, Лебедев, Мансуров, Клишин, Минаев и Дедов попали под американские санкции за связь с банком «Россия», компанией «АБР Менеджмент» и «Собинбанком». Банк «Россия» находится под американскими санкциями с марта 2014 года.

Бизнесмен Пригожин попал под ограничительные меры США за «материальную поддержку... высокопоставленных должностных лиц Российской Федерации». В СМИ он известен как «повар Путина». В перечне содержатся сразу девять региональных подразделений компании «Новатек».

Также в «черный список» включены компании «Крымские порты», «Крымская железная дорога», АО «Институт «Стройпроект», компания «Трансфлот» и другие. Кроме того, в списке два судна под российским флагом: «Маршал Жуков» и «Сталинград». Ведомство также ввело ограниченные санкции в отношении ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.