Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Америка
1

Минфин США ввел санкции против 13 чиновников Венесуэлы

ВАШИНГТОН, 26 июля, РИА ФедералПресс. Министерство финансов США сообщает о введении санкций в отношении тринадцати действующих и бывших высокопоставленных чиновников Венесуэлы.

Согласно сообщению на сайте ведомства, санкции вводятся против лиц, «подрывающих демократию» в Венесуэле. Ограничения вводятся накануне выборов в Национальное конституционное собрание (ассамблею), благодаря которым президент страны Николас Мадуро получит полномочия переписать конституцию.

Глава Минфина США Стивен Мнучин сообщил, что президент Трамп не будет «игнорировать попытки Мадуро подорвать демократию, свободу, а также верховенство закона». По его словам, санкции должны побудить правительство встать на путь демократии.

Напомним, в мае текущего года Мадуро объявил о выборах в Конституционную ассамблею, которая заменит парламент и начнет разработку новой конституции страны. Попадание под санкции означает заморозку активов в США лиц из «черного» списка, а также ограничения на контакты с гражданами США.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», страны ЕС согласовали антироссийский пакет санкций в ответ на скандал с якобы имевшим место перемещением газотурбинных установок компании Siemens в Крым.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.