Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Америка
0

Трамп на год продлил экономические санкции в отношении России

Президент США Трамп ввел новые санкции против России
Трамп наказывает Россию,хотя сам уже дышит на политический ладан

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. Глава овального кабинета Белого дома Дональд Трамп распорядился сегодня продлить на год санкции в отношении России. Виной всему – кризис на Украине. У самого Трампа, между тем, дела дома идут из рук вон плохо. Сегодня юридический комитет Палаты представителей Конгресса США открыл расследование в отношении правомочности действий президента США Дональда Трампа, его администрации, а также сотрудников его предвыборной кампании.

Сегодня, в понедельник, 4 марта, президент США Дональд Трамп продлил на год срок действия санкций, введенных ранее в отношении России, связанных с Украиной. Об этом общественность уведомила пресс-служба Белого дома.

Между тем, политическая карьера самого президента Трампа трещит по швам. Переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, состоявшиеся накануне, зашли в тупик. И оказались дипломатическим фиаско Вашингтона. Бывший адвокат Трампа Майкл Коэн дал на днях в Конгрессе США показания на своего бывшего босса, которых хватит, чтобы карьера нынешнего хозяина Белого дома досрочно завершилась. Наконец, английская TheGuardian сегодня разразилась эпохальной статьей о том, что мистер Дональд Трамп занимается, ни много ни мало, переписыванием истории Соединенных Штатов. В худшую для них сторону. Вот в таких условиях президент Дональд Трамп озадачился экономическим наказанием России.

Напомним, что Штаты ввели санкции против России в 2014 году после того, как на Украине произошёл переворот, Крым вступил в состав России, а на Донбассе сформировались Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика.

Фото:pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.