Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Америка
0

Основатель Huawei: убытки из-за санкций США не станут серьезной проблемой

Спад продаж техники Huawei  за границей составляет всего 20 %
Спад продаж техники Huawei за границей составляет всего 20 %

НЬЮ-ЙОРК, 19 июня, ФедералПресс. Глава Huawei думает, что миллиардные убытки из-за американских санкций не будут представлять серьезных проблем для компании. Он уверен, что Huawei справится со сложностями.

Глава и основатель компании Huawei Жэнь Чжэнфэй рассказал, что думает по поводу американских санкций. Он уверен, что ограничения США не смогут сильно навредить его бизнесу. Чжэнфэй считает, что Huawei сможет справиться с теми убытками, которые возникнут из-за санкций.

«Я не вижу проблемы, потому что на китайском рынке не произошел спад продаж. Снижение может произойти за рубежом, в худшем случае оно составит 40 %, тогда как сейчас составляет 20 %», – объяснил свою позицию бизнесмен.

В связи с санкциями, конечно, прогнозируется некоторое снижение темпов роста компании. Для борьбы с этим вносятся необходимые коррективы. Чжэнфэй отметил, что понятия не имеет, насколько все-таки Huawei вырастет к окончанию 2019 года. Он верит в то, что убыток, размером в 30 миллиардов долларов – не такая уж и серьезная проблема для компании, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что Huawei отложила выпуск своего нового ноутбука из-за санкций США. Сколько еще придется ждать новинку – неизвестно.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.