Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Huawei не выпустит новый ноутбук из-за санкций

Huawei не выпустит новый ноутбук из-за санкций
Huawei не выпустит новый ноутбук из-за санкций

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Компания заявила, что выпуск нового ноутбука перенесен на неопределенный срок. Презентация должна была пройти на этой неделе.

Компания Huawei перенесла презентацию нового ноутбука с этой недели на неопределенное время. Представители компании заявили журналистам, что такое решение принято из-за недавно принятых США санкций в отношении Huawei.

Министерство торговли США постановило, что Huawei больше не сможет покупать компоненты и технологии для своих моделей. Теперь китайская компания перестанет сотрудничать с Google, Intel, Broadcom и другими корпорациями.

Власти Китая решительно осудили действия американских политиков. Принятые санкции назвали позорными и аморальными. По мнению фациального представителя МИД КНР Гэн Шуана, США так и не предоставили весомых доказательств в том, что Huawei подрывает безопасность американцев. Об этом информирует РИА Новости.

Ранее ФедералПресс сообщал, что образовался новый виток в торговой войне между IT-индустриями двух стран. Google прекращает работу с Huawei, а в Китае растет бойкот Apple.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.