Top.Mail.Ru
Финансы
Северная Америка
0

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых спортсменов

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых спортсменов
Третье и второе место досталось футболистам

США, 6 июня, ФедералПресс. Россиян на вершине списка нет.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. На пятом месте оказался бразильский футболист Неймар, заработавший за последний год 90 млн долларов. На четвертом месте авторы списка разместили ирландского бойца MMA Конора Макгрегора с доходом 99 млн долларов.

«ФедералПресс» напоминает, что за последние 18 лет лишь трое спортсменов всегда входили в сотню самых высокооплачиваемых – это Флойд Мейвезер, Криштиану Роналду и Тайгер Вудс.

Третье и второе место также досталось футболистам: игрок «Реал Мадрид» Криштиану Роналду стал третьим (доход – 108 млн долларов), аргентинец Лионель Месси добрался до второй строчки (111 млн долларов).

Самым высокооплачиваемым спортсменом стал американский боксер Флойд Мейвезер, который заработал за год 285 млн долларов, из которых 275 млн он получи за бой с Конором Макгрегором. Гонорар Макгрегора за этот же бой составил 85 млн долларов.

Как ранее писал «ФедералПресс», 5 российских университетов вошли в топ лучших вузов мира. Возглавил рейтинг Гарвардский университет в США.

Фото: Екатерина Лызлова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.