Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Чуть не опоздал. Трамп застрял в лифте перед важным выступлением

Вместе с Трампом в лифте оказались заблокированы еще девять человек
Вместе с Трампом в лифте оказались заблокированы еще девять человек

КОЛОРАДО, 31 июля, РИА ФедералПресс. Кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп попал в неприятную историю: незадолго до своего выступления в отеле Mining Exchange в штате Колорадо он застрял в лифте. Мероприятие едва не было сорвано.

Инцидент произошел в пятницу. Вместе с Трампом в лифте оказались заблокированы еще девять человек, сообщает телеканал KKTV. В итоге спасатели открыли крышку люка кабины и спустили лестницу, по которой пассажиры смогли выбраться.

К счастью, никто не пострадал.

Ранее Дональд Трамп рассказал журналистам, что слышал, как Владимир Путин упомянул «плохое слово», начинающееся на букву «н». Оно относилось к американскому лидеру Бараку Обаме.

По словам миллиардера, глава российского государства за последний год «наговорил много плохих вещей». «Я был шокирован, когда услышал, как однажды он произнес слово на букву «н». У него полностью отсутствует уважение к Обаме, и он его не любит», – добавил Трамп. Британская газета The Independent отмечает, что это слово носит расистский характер, однако полностью его не указывает.

N-word – эвфемизм, употребляемый в американском варианте английского языка вместо неполиткорректного nigger, также nigga или nigra. «Ниггер» и ему подобные – грубый вариант таких слов, как «чернокожий», «негр».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.