Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Трамп объявил режим стихийного бедствия в Техасе

ТЕХАС, 26 августа, ФедералПресс. Центр самого мощного за последние 12 лет урагана достиг побережья Техаса. Местных жителей о стихийном бедствии предупредил Национальный центр по предупреждению ураганов США (NHC).

Ураган «Харви», мощнейший со времен «Катрины», обрушился на побережье Мексиканского залива в штате Техас. Синоптики уже присвоили ему четвертую степень опасности из пяти, из-за пришедших с ним проливных дождей и штормового ветра скоростью 130 миль в час [Прим.: Примерно 210 километров в час]. В связи с этим американский лидер Дональд Трамп объявил режим стихийного бедствия в штате.

«По запросу губернатора Техаса я подписал документ об объявлении стихийного бедствия, это обеспечит своевременную помощь федерального правительства в полной мере», - сообщил президент в своем микроблоге в Twitter.

Информации о пострадавших пока нет, однако временно исполняющий обязанности мэра Рокпорта Патрик Райос рассказал местным СМИ о материальном ущербе, который уже успела нанести стихия.

«На побережье ветром выбиты окна автомобилей спасательных служб. В соседнем городе Корпус Кристи ветер в некоторых местах сорвал рекламные вывески и кровлю с крыш. Мы ничего не можем сделать, мы просили всех покинуть район», - заявил чиновник.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.