Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Вооруженного захватчика в Лос-Анджелесе арестовали

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 22 июля, ФедералПресс. Есть сведения о погибших.

Мужчина, который захватил заложников в одном из супермаркетов Лос-Анджелеса, сдался полиции. Об этом сообщило  агентство Associated Press. Как сообщает «Интерфакс», мужчина с группой из четырех заложников  покинул здание магазина,  после чего его окружила полиция и доставила в карету скорой помощи.

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти пообщался с журналистами и сообщил, что в супермаркете погибла одна женщина.

По данным агентства, мужчина, укрывшись от погони полиции, забежал внутрь супермаркета и взял в заложники покупателей. К слову, торговая точка была полна покупателей.

Периодически некоторые покупатели подходили к окнам супермаркета с поднятыми руками. Полиция с помощью зеркал старалась выяснить обстановку внутри.

Погоню вызвала ситуация на другом конце города. Как сообщает Associated Press, он выстрелил в родную бабушку, а также в подругу. После чего он пытался скрыться на микроавтобусе, из которого вел стрельбу по полицейским. К счастью, никто из них не пострадал.

Также, президент США Дональд Трамп написал в собственном твиттере о том, что он внимательно следит за развитием событий. Однако, пост был удален.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.