Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Британец подстроил убийство своей жены ради парня из приложения для гей-знакомств

ВАШИНГТОН, 8 декабря, ФедералПресс. Мужчина давно желал смерти своей жене. Она ему нужна была для того, чтобы родить ребенка. Об этом информирует TJ.

Англичанин Митеш Патель задушил свою жену Джессику пакетом из магазина, потом вызвал скорую и полицию. Органам он заявил, что его квартиру ограбили, пока он покупал пиццу. Однако приложение «Здоровье» на его айфоне показывало иначе. Об этом информирует TJ со ссылкой на The Washington Post.

«Митеш дошел до крайностей, пытаясь обставить место преступления так, будто Джесс умерла во время ограбления. Расследование доказало, что это было ложью – одной из многих, которую придумал Митеш, чтобы скрыть свою вину и образ жизни», – заявил старший следователь-детектив полиции Кливленда Мэтт Мерфи-Кинг.

Когда на вызов приехали медики, они заметили, что Джессика лежала задушенная пакетом из местного магазина. Следов проникновения полицейские не обнаружили, тогда они решили проверить жесткий диск камеры, которая была установлена в доме. Однако запись была стерта за несколько минут до прибытия правоохранительных органов.

Убийца был знаком с Джессикой еще со школы, вместе они учились в университете, вскоре поженились. После женитьбы они открыли сеть аптек. Когда Джессики не было рядом, латентный гей искал себе партнера в приложении для знакомств. На протяжении 5 лет он планировал убить жену, чтобы после ее смерти воспитывать с мужем ребенка.

Как установила экспертиза, женщина не была беременна, однако она проходила курс внутриутробного оплодотворения. В случае смерти жены при ограблении Патель был бы удостоен 2 миллионов евро страховки. Он желал уехать с полученными деньгами в Австралию.

Полиция установила, что Джессика знала о тайной переписке мужа с австралийцем и грозила расставанием. Она пригрозила ему, что остановит курс ЭКО, если он не перестанет писать любовные письма на стороне. Патель этого ей простить не могу.

В его телефоне были обнаружены запросы: «мне нужно убить свою жену», «заговор, чтобы убить жену, зачем мне сообщники», «платят ли страховку, если тебя убили» и «индуистские похороны замужней женщины». Кстати, в его аккаунте на YouTube был запрос: «как много времени нужно, чтобы человек умер от удушения».

Так как алиби у Пателя не было, полицейский решили воспользоваться данными приложения «Здоровье», которое есть на всех айфонах. Оно считает калории и фиксирует разные виды движений смартфона с помощью motion-сопроцессора серии M. В итоге было обнаружено, то перед выходом Пателя из дома, которое зафиксировала камера наружного наблюдения, Джессика сделала дома последние 14 шагов. После ухода Пателя женщина больше не двигалась. Далее убийца пытался инсценировать кражу со взломом.

На суде мужчина признался, что действительно общался с мужчиной, однако все остальное – совпадение. Просмотр смертельных роликов Патель объяснил совместным семейным занятием.

Фото: полиция Кливленда.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.