Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

В канун Нового года в США украли текилы на 500 миллионов долларов

В США украли текилы на 500 миллионов долларов

ВАШИНГТОН, 1 января, ФедералПресс. В США похитили фургон текилы на сумму 500 миллионов долларов. Злоумышленники задержаны.

Шериф одного из штатов рассказал о необычном преступлении. Пропал фургон, в котором перевозили крупную партию текилы. Пропал он 31 декабря, в канун нового года. При этом пропажу обнаружили не сразу, а спустя некоторое время.

Отдельное внимание было уделено стоимости похищенного. Партия оценивается в 500 миллионов долларов США. На розыск похищенного были брошены все силы.

Злоумышленники, как и сам товар были найдены достаточно оперативно. Предполагаемые преступники были задержаны в момент перегрузки товара в другой грузовик.

Но задержать удалось трех подозреваемых, четвертый скрылся с места. Его поймали спустя несколько часов. О том, как злоумышленники собирались распорядиться текилой на сумму в 500 миллионов долларов пока не известно.

Отметим, что это не первая масштабная кража. Например, полиция Австрии объявила в розыск трех человек, подозреваемых в краже картины французского художника-импрессиониста Пьера Огюста Ренуара.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.