Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
1

Американец умер от взрыва собственного вейпа

Случаи взрыва вейпов были и раньше
Случаи взрыва вейпов были и раньше

ОСТИН, 7 февраля, ФедералПресс. Житель Техаса скончался после того как во время курения у него взорвался вейп. Сигарета повредила мужчине сонную артерию.

Техасец Уильям Браун погиб от того, что его электронная сигарета взорвалась в момент курения. Парень несколько недель не дожил до своего 25-летия.

Сообщается, что молодой человек какое-то время после взрыва еще был жив. Он даже зашел в магазин, чтобы попросить помощи. Прибывшие медики незамедлительно забрали Брауна в больницу. Так его пришлось ввести в искусственную кому, поскольку осколки вейпа застряли у мужчины в горле.

«Осколок прошел вдоль губы и разрезал его губу. Эта штука состояла из трех осколков, которые попали ему в горло и остались там», – рассказывает подробности бабушка погибшего Алиса Браун.

Медики не успели начать оперировать Уильяма Брауна. Осколок девайса попал ему в сонную артерию, разорвав ее. Парень не дожил до операции, несмотря на то, что врачи делали все возможное.

Врачи не раскрыли деталей кончины молодого вейпера из-за закона о конфиденциальности. Однако выразили соболезнования его родным и близким, пишет «CNN».

Ранее сообщалось, что в Челябинской области хотят запретить пользоваться вейпами. Правительство считает, что они вредят здоровью подростков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.