Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Пять человек погибли, не менее двадцати ранены в результате массовой стрельбы в Техасе

Стрельба штат Техас.
5 человек были убиты, 21 человек ранен, включая 3 полицейских.

ТЕХАС, 1 сентября, ФедералПресс. Очередная трагедия с массовой стрельбой произошла в агломерации Мидленд-Одесса.

В субботу вечером на шоссе, соединяющем города Одесса и Мидленд штата Техас, произошла массовая стрельба. Как сообщает BBC, стрельба началась вскоре после 16:00 по местному времени, после того, как офицер ДПС остановил автомобиль, двигающийся по шоссе в Мидленде в сторону Одессы. По неизвестным причинам водитель застрелил офицера, затем похитил почтовый фургон USPS Postal Van серебристого цвета и попытался скрыться, сопровождая побег беспорядочной стрельбой из окон автомобиля по прохожим и легковому транспорту. Вскоре он был застрелен возле кинотеатра «Синергия» в Одессе. Про стрелка пока известно только то, что это белый мужчина около 30 лет.

По информации The New York Times, 5 человек были убиты, 21 человек ранен, включая 3 полицейских – сотрудника ДПС и двух полицейских из Одессы и Мидленда. Га данный момент еще не все жертвы нападения опознаны.

Мэр Мидленда Джерри Моралес заявил, что стрелок использовал автоматическую винтовку, хотя он не мог более точно указать тип или количество применяемого огнестрельного оружия. Видео с места преступления публикуют очевидцы в Twitter.

Напомним, месяц назад массовая стрельба с жертвами произошла в городе Эль-Пасо штата Техас.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.