Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
1

Проверка боеготовности российских войск заставила нервничать американцев

США внимательно следят за ситуацией, подчеркнул подполковник
США внимательно следят за ситуацией, подчеркнул подполковник

ВАШИНГТОН, 26 августа, РИА ФедералПресс. Соединенные Штаты Америки ожидают от России прозрачности в отношении размера и характера внезапной проверки боеготовности вооруженных сил.

Как заявил официальный представитель Пентагона, подполковник ВВС США Эрик Бэджер, американцы рассчитывают, что Москва будет выполнять «соответствующие обязательства в рамках существующих соглашений по контролю над вооружениями и мерам укрепления доверия».

США внимательно следят за ситуацией, подчеркнул подполковник. Как передает ТАСС, Бэджер отметил, что ранее «Россия использовала военные учения для маскировки развертывания сил на Украине».

Проверка боеготовности ВСРФ ранее напугала Польшу. По приказу министра обороны Польши Антони Мачеревича были срочно вызваны начальники оперативного командования вооруженных сил, а также службы военной контрразведки и военной разведки.

Президент России Владимир Путин поручил провести новую внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил 25 августа.  

Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в ходе проверки будет отработан полный цикл подготовки Вооруженных Сил к защите интересов РФ при нарастании угроз безопасности.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.