Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
1

ФБР возобновит расследование в отношении Хиллари Клинтон

ФБР нашло новые письма в деле Хиллари Клинтон
ФБР нашло новые письма в деле Хиллари Клинтон

НЬЮ-ЙОРК, 28 октября, РИА ФедералПресс. ФБР сообщает, что новые электронные письма, обнаруженные после закрытия расследования в отношении Хиллари Клинтон, были найдены на электронных устройствах главного помощника Клинтон Хумы Абедин и ее мужа, Энтони Винера.

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на ФБР. Бюро обнаружило незаконные письма Винера в адрес 15-летней девушки из Северной Каролины. Некоторые письма привели обратно к расследованию использования Халлари Клинтон личной почты для пересылки секретных сведений. Директор ФБР Джеймс Коми заявил о решении ведомства возобновить расследование дела.

Один из источников в ФБР отметил, что письма могут стать подспорьем для исключения Клинтон из предвыборной гонки. При этом, по последним опросам, соперник Клинтон республиканец Дональд Трамп проигрывает демократу в большинстве ключевых штатов. Трамп уже заявил, что он «очень уважает ФБР и Департамент юстиции за то, что они решились исправить свою ошибку», имея ввиду прекращение дела в отношении Клинтон ранее.

Руководитель кампании Клинтон Джон Подеста выразил удивление, что обнаружение подобных материалов и возобновление расследования произошло за 11 дней до выборов.

«Мы не знаем, что это за письма», - заявил Подеста и отметил, что они могут быть «несущественными». Американские политологи не сомневаются в том, что Трамп будет использовать дело с перепиской в своих интересах. Ранее он уже обещал в случае своей победы на выборах посадить Хиллари Клинтон в тюрьму.

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.