Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Сенаторы от обеих партий попросили Трампа сохранить антироссийские санкции

Джон Маккейн
Джон Маккейн оказался в числе соавторов документа

ВАШИНГТОН, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Американские сенаторы направили коллективное письмо избранному президенту Дональду Трампу, в котором попросили сохранить антироссийские санкции. Его текст опубликован на официальном сайте сената.

Документ подписали 12 республиканцев и 15 демократов. В числе соавторов – сопредседатели группы по Украине Дик Дурбин и Роб Портман, а также кандидат в президенты 2008 года Джон Маккейн и соперник Трампа на праймериз Марко Рубио. Они указывают на ежедневные нарушения Минского соглашения и отсутствие доступа миссии ОБСЕ к российско-украинской границе, а также обвиняют Россию в поставках оружия непризнанным ДНР и ЛНР.

Сенаторы предлагают увеличить политическую, экономическую и военную поддержку Украины, включая поставки смертельного оружия. Они настаивают, что воссоединение Крыма с Россией не должно быть признано, а санкции необходимо сохранить до полного выполнения соглашений.

«ФедералПресс» напоминает, что сенат принял военный бюджет США, который подпишет действующий президент Барак Обама. Объем военной помощи Украине составит $350 млн.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.