Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп заявил, что к хакерским атакам привела небрежность Демпартии

Ранее Дональд Трамп заявил, что произошедшие атаки на серверы Демпартии не оказали ни какого влияния на выборы
Ранее Дональд Трамп заявил, что произошедшие атаки на серверы Демпартии не оказали ни какого влияния на выборы

ВАШИНГТОН, 7 января, РИА ФедералПресс. Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что взлом компьютеров Демократической партии был допущен из-за «грубой небрежности» ее членов.

«Грубая небрежность Национального комитета Демократической партии позволила совершить произошедшую хакерскую атаку. Национальный комитет Республиканской партии имел сильную защиту!», – написал политик в своем микроблоге в Twitter.

Заявление было сделано после того, как Нацразведка США опубликовала доклад о «вмешательстве России» в президентские выборы. В документе говорится, что хакерские атаки были частью попыток повилять на исход выборов в пользу Трампа.

Ранее, после брифинга, где был представлен доклад, Дональд Трамп заявил, что произошедшие атаки на серверы Демпартии не оказали ни какого влияния на выборы. 

Напоминаем, в обнародованном документе говорится, что вмешательство в президентские выборы было организовано по распоряжению президента России Владимира Путина. В докладе отмечается, что основной целью вмешательство было «подорвать веру в демократический процесс в США, принизить госсекретаря Клинтон и помешать ее победе на выборах».

Фото: Reuters

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.