Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
2

Трамп признал причастность России к хакерским атакам

Дональд Трамп
«Я думаю, что это сделала Россия»

ВАШИНГТОН, 11 января, РИА ФедералПресс. Избранный президент США Дональд Трамп признал причастность российских хакеров к взлому серверов Демократической партии, о чем ранее утверждали американские спецслужбы.

«Что касается хакерских атак, я думаю, что это сделала Россия. Но и другие страны, и другие люди делают это», – приводит «Интерфакс» слова Трампа, который в то же время, заявил, что США в принципе подвергается большому числу кибернападений, к некоторым из которых причастен Китай.

Избранный президент отметил, что демократы сами себя очень слабо защитили от хакеров, в отличие от Республиканской партии: «Демократический национальный комитет был совершенно беззащитен против хакеров. <...> У нас была защита от хакеров», – сказал Трамп.

«У нас есть лучшие в мире специалисты по компьютерным технологиям. Мы будем работать над тем, чтобы обеспечить защиту», – пообещал будущий глава американского государства.

«ФедералПресс» напоминает, что 6 января ЦРУ опубликовало доклад о «вмешательстве России» в американские выборы, в котором говорится, что вмешательство в президентские выборы было организовано по распоряжению президента России Владимира Путина. «Подорвать веру в демократический процесс в США, принизить госсекретаря Клинтон и помешать ее победе на выборах», – главная цель «вмешательства», по мнению авторов документа.

Фото: marnet.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.