Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Обама написал американцам прощальное письмо

Президентские полномочия Барака Обамы официально завершаются в пятницу, 20 января
Президентские полномочия Барака Обамы официально завершаются в пятницу, 20 января

ВАШИНГТОН, 19 января, РИА ФедералПресс. Президент США Барак Обама написал своим соотечественникам прощальное письмо.

Текст письма размещен на сайте Белого дома. Обама начинает письмо своим традиционным приветствием «Мои друзья американцы».

«Это давняя традиция среди уходящих президентов писать письма в Овальном кабинете», — рассказывает он. В начале письма президент благодарит своих избирателей за честь быть 44-м главой государства: «Все, что я узнал во время работы на посту, я узнал благодаря вам. Благодаря вам я стал лучше как президент и как человек».

В письме Обама вспоминает о горестях и радостях, которые ему довелось пережить вместо со всей страной. В конце обращения, он призывает американцев, независимо от политической принадлежности, быть честными гражданами страны, в которой они живут.

«Я всегда буду рядом с вами на всем протяжении пути. И если вдруг прогресс замедлится, помните: Америка — не проект одного человека. Самое сильное слово в нашей демократии — это слово «Мы». Мы все преодолеем. Мы — народ. Да, мы сможем», – завершается письмо.

Напомним, что президентские полномочия Барака Обамы официально завершаются в пятницу, 20 января. На посту главы государства его сменит республиканец Дональд Трамп. Ранее Обама заявил, что намерен посвятить свое свободное время общению с семьей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.