Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Тиллерсон о встрече с Лавровым и Путиным: нам не удалось ничего решить

Тиллерсон: мы ничего не решили на этой встрече
Тиллерсон: мы ничего не решили на этой встрече

ВАШИНГТОН, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что во время его визита в Москву сторонам не удалось ничего решить.

«Мы ничего не решили на этой встрече», – рассказал он в интервью радиостанции NPR. Тиллерсон добавил, что России надо решать, «хочет ли она играть положительную роль в глобальном мировом порядке или разрушительную».

Напомним, Тиллерсон был в Москве 11 и 12 апреля. Он встретился с главой МИД Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным.

Ранее в администрации США визит Тиллерсона в Москву назвали «позитивным шагом», сообщает Газета.ru. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал встречу Путина с Тиллерсоном конструктивной.

Напомним, ранее Тиллерсон заявил, что отношения между Россией И США «находятся на самом низком уровне» со времен холодной войны. Представитель МИД РФ Мария Захарова согласилась с этим высказыванием. По ее мнению, к такому положению дел привела политика прежнего президента США Барака Обамы. Комментируя взаимодействие стран при Трампе, Захарова сказала: «Насколько я понимаю, он только начал. Дайте ему шанс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.