Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

СМИ назвали источник разведданных, которые Трамп якобы передал Лаврову

Официальный Израиль не подтверждает данную информацию
Официальный Израиль не подтверждает данную информацию

ВАШИНГТОН, 16 мая, РИА ФедералПресс. Информацию, которую президент США Дональд Трамп якобы передал министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову во время личной встречи, предоставил американской разведке Израиль.

Об этом сообщает The New York Times. Ранее в СМИ источником разведданных называли некоего «союзника» Штатов. По словам собеседника издания, Израиль – это один из самых важных союзников США и крупный поставщик информации по ситуации на Ближнем Востоке.

Сообщения о том, что Трамп предоставил России доступ к секретной информации, вызывали недовольство в Израиле. Отношения двух стран находятся в напряженном состоянии. Израиль опасается, что Россия передаст сведения Ирану, главной угрозе Израиля на Ближнем Востоке.

Официальный Израиль не подтверждает данную информацию. Посол Израиля в США Рон Дермер ответил журналистам, что двусторонние отношения, в том числе по вопросам обмена разведданными, будут укрепляться при новой администрации США.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», МИД РФ заявил, что сообщения о передаче секретной информации Сергею Лаврову являются выдумкой западных СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.