Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Американские сенаторы согласовали ужесточение санкций в отношении России

ВАШИНГТОН, 13 июня, ФедералПресс. Американские сенаторы от республиканской и демократической партий договорились о введении новых санкций против России. Кроме того, планируется ужесточить меры, введенные Сенатом ранее.

Новые антироссийские меры будут введены из-за «вмешательства» России в выборы в США, а также за действия страны в Сирии и на Украине, передает NBC News.

Сенат также закрепит старые санкции, в том числе направленные против российского энергетического сектора. Как заверил лидер демократов Чак Шумер, США «продолжат наказывать президента Путина за его безрассудные и дестабилизирующие действия».

За официальное принятие новых санкций и закрепление старых норм сенаторы проголосуют в среду и четверг. После этого данный шаг должны одобрить Палата представителей и Белый дом.

«ФедералПресс» ранее писал, что верхняя палата Конгресса собирается на этой неделе попытаться одобрить законопроект о новых санкциях в отношении Ирана, в виде поправок к которому намечается оформить и различные ограничительные меры против России.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.