Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
1

Россия готовит ответ на арест своей дипсобственности в США

Захарова
Вконце прошлого года Штаты ввели новые санкции против Москвы за якобы осуществленные в период выборов президента США кибератаки

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова сообщила, что Москва готовит ответ Вашинтону на арест своей дипломатической собственности в США в конце прошлого года.

«Ответные меры готовятся. Этот вопрос будет решаться не только в Министерстве иностранных дел. [Ответ России] будет иметь очень солидную базу проработки. Они это прекрасно знают, мы им это неоднократно говорили», – приводит слова Захаровой ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлого года Штаты ввели новые санкции против Москвы за якобы осуществленные в период выборов президента США кибератаки. Госдепартамент объявил персонами нон-грата 35 российских дипломатов. В разделе «компании и ведомства» санкционного списка значатся ФСБ РФ и ГРУ Генштаба РФ как отдельные объекты ограничительных мер. Также госдеп заявил о закрытии двух «развлекательных комплексов (recreational compound) в США, которыми владеет российское правительство».

Фото: Izona.su

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.